vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
septiembre 6, 2023 8:30 pm LA FARANDULA 2023

Estadio

ESTADIO LA FARANDULA
Costa Brava, Santo Domingo de Guzmán, Distrito Nacional, 10118, República Dominicana

Resultados

Equipo123456RHELresultado
GALANES511230121446Gano
MAYIMBES330131111559Perdio

GALANES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Emmanuel Zapata441000000200000
Jorlin Bathel442201000000001
Geuri Trinidad441321000000002
Alexmir Mejia331110000000000
Alexis Mejia321100001000000
Leury Rodriguez332201000000000
Edwin Mendez320010000000010
Mario Mena331210000000002
Argelis Encarnacion331100000100000
Emil Diaz321000001000000
Antonio Saad331212000000001
Totales3633121465002300016
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Mario Mena1005.001134601340002
Pablo Tavarez0011.000400110000
Totales10161138601450002

MAYIMBES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Jose Quezada433200001000000
Radhy Diaz443321010000000
Cecilio Berroa330000000000001
Jose Diaz Musa421140012000000
Oscar Rodriguez421010002000002
Joel Luna441200000000002
Rafael Silvestre330200000000001
Jose Ariel Camacho330010000000001
Juan Valdez332110000000001
Gilsober Maria330310100000001
Francisco Carrasco330110100000000
Totales38331115111225000009
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Francisco Carrasco0106.001236531420000
Totales01061236531420000
AP
36
38
AB
33
33
CA
12
11
HS
14
15
CE
6
11
2B
5
1
3B
0
2
HR
0
2
SO
3
0
BR
0
0
SH
0
0
SF
1
0
QB
6
9
JG
1
0
JP
0
1
SV
1
0
IP
6
6
C
11
12
BE
38
36
CL
6
5
K
0
3
H
14
14
BB
5
2
HB
0
0
IL
0
0
WP
0
0
Hr
2
0

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *