vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
septiembre 8, 2023 6:19 pm ASODEMU 2023

Estadio

Estadio de Softbol UASD
Avenida Paulo III, San Geronimo, Ciudad Universitaria, Santo Domingo de Guzmán, Distrito Nacional, 10134, República Dominicana

Resultados

Equipo123456RHELresultado
CENTRO1923013282336Gano
ENGOMBE01412081247Perdio

CENTRO

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Cristian Abreu542230011000000
Roy Rojas543331021000001
Edwin Sipion522000003000001
Esteban Mojica542120101000000
Jefry Mendez553311000000000
Pedro Herrera553320100100001
Edward Antura544360031000000
Mayobanex Suero554431020000000
Manuel Heredia431130010000010
Miguel Martinez432210011001001
Luis Roa432100001000002
Totales524228232432109101016
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Luis Roa1006.00833811230024
Totales1006833811230024

ENGOMBE

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Joel Caraballo331120010000000
Ricardo Terrero331100000000000
Juan Miguel Quezada221220010000000
Riki Arias331210010001002
Juan Bosco110000000000000
Francisco Morban111100100000000
Aneudy Alvarez220110000000000
Juan Henriquez321100001000001
Carlos Alcantara330000000000000
Brenny Alcantara321211001000001
Sencion Rudecindo330000000000000
Nelson Lagares210000001000002
Lizandro Suero220000000000001
Joel Todman111110010000000
Hector Diaz110000000100000
Totales333081281143101007
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Joel Todman0000.330100000000
Joel Caraballo0105.67285112123900010
Totales0106285212123900010
AP
52
33
AB
42
30
CA
28
8
HS
23
12
CE
24
8
2B
3
1
3B
2
1
HR
10
4
SO
1
1
BR
1
1
SH
0
0
SF
1
0
QB
6
7
JG
1
0
JP
0
1
SV
0
0
IP
6
6
C
8
28
BE
33
52
CL
8
12
K
1
1
H
12
23
BB
3
9
HB
0
0
IL
0
0
WP
2
0
Hr
4
10

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *