vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
julio 9, 2023 2:05 pm LISOA 2023

Estadio

HIPOLITO UREÑA
San Isidro Arriba, San Isidro, Santo Domingo Este, Santo Domingo, 11808, República Dominicana

Resultados

Equipo123456RHELresultado
VETERANOS303403131624Gano
PRINCIPES311006111228Perdio

VETERANOS

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Keisel Xavier Oviedo441211010000000
Pedro Samuel Marte444330020000000
Kelvin Lapaix442221010000001
Maxi Tejeda432251011000001
Aneudy Porte440000000000000
Gerald Luis Feliz330210000000001
Jose Luis Moreta331200000000000
Jean Hernandez331100000000001
Bryhan Petiton331111000000000
Moises Mejia331100000000000
Totales35341316134051000004
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Kelvin Lapaix0001.002820240000
Merianny Tamarez1005.00929511030012
Totales10061137711270012

PRINCIPES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Ernesto Fernandez441221000000001
Roberto Feliz440220000000001
Carlos Lebron422110012000002
Juan Encarnacion431000001000000
Edwin Tejeda Garcia431130011000001
Randy Santana431000001100001
Johan Taveras432200001000000
Nilton Jimenez331310000000002
Edwin Andujar Corporan331121000000000
Sailor Ferreras321000001000000
Totales37301112112027100008
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Francisco Cotes0106.0013351101610034
Totales010613351101610034
AP
35
37
AB
34
30
CA
13
11
HS
16
12
CE
13
11
2B
4
2
3B
0
0
HR
5
2
SO
0
1
BR
0
0
SH
0
0
SF
0
0
QB
4
8
JG
1
0
JP
0
1
SV
0
0
IP
6
6
C
11
13
BE
37
35
CL
7
11
K
1
0
H
12
16
BB
7
1
HB
0
0
IL
0
0
WP
1
3
Hr
2
4

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *