vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
agosto 6, 2023 9:00 am LISOA 2023

Estadio

MARINA
Parque del Este, Santo Domingo Este, Santo Domingo, 11602, República Dominicana

Resultados

Equipo1234RHELresultado
TRABUCOS55011211915Gano
GUERREROS30003655Perdio

TRABUCOS

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Henry De Los Santos440000000000000
Leonidas Duran443310000001000
Dionicio Cruz443200000001000
Hector Ivan Ortiz443242000001000
Joaquin Florian423111002000000
Alejandro Benitez4444110040000000
Nestor Reynoso441000000000000
Luiggy Reynoso331211000000002
Wander Ubri331200000000001
Eliezer Lorenzo331321000000002
Cesar Corporan111000000000000
Totales38362119205042003005
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Cesar Corporan1004.0032030610000
Totales100432030610000

GUERREROS

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Jhonatan Javier Torres221100000000000
Manuel Novas221101000000000
Ramses Rivera211000001000001
Rodrigo Cuevas220000000000001
Jhonny Hernandez220110000000001
Edgar Gomez220000000000000
Cecilio Fabre220121000000001
Juan Cabassa220000000000000
Cristian Asencio220100000000000
Henry Tavarez220100000000001
Totales20193632001000005
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Ramses Rivera0104.002138901920013
Totales01042138901920013
AP
38
20
AB
36
19
CA
21
3
HS
19
6
CE
20
3
2B
5
2
3B
0
0
HR
4
0
SO
0
0
BR
3
0
SH
0
0
SF
0
0
QB
5
5
JG
1
0
JP
0
1
SV
0
0
IP
4
4
C
3
21
BE
20
38
CL
3
9
K
0
0
H
6
19
BB
1
2
HB
0
0
IL
0
0
WP
0
1
Hr
0
3

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *