vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
julio 2, 2023 4:11 pm LISOA 2023

Estadio

MARINA
Parque del Este, Santo Domingo Este, Santo Domingo, 11602, República Dominicana

Resultados

Equipo123456RHELresultado
TIBURONES252422171937Gano
MONARCAS400234131209Perdio

TIBURONES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Henry Enmanuel Lopez211120001000000
Juan Daniel Corona554200000000000
Franknewsvelt Rosario443462020000000
Ricter Suero430010000000010
Luis Ramos432201001000001
Albet Santana441111000000000
Ronny Perez432200101000001
Guillermo Polonia433340011000001
Rayner Ismael Martinez441310000000002
Luis Marte Pujols430110001001001
Gregory Sosa320000001000001
Totales42351719164136001017
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Luis Marte Pujols1006.00133912312110041
Totales1006133912312110041

MONARCAS

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Jean Carlos Ortega411000003000001
Manuel A. Vizcaino421100002100001
Carlos Ramirez Lachapell442210000000002
Junior Medina433341011000001
Raumely Ozuna422000002000000
Jose Luis Colon442230100000000
Luis Rojas Fernandez321111001100001
Franklin Daniel Diaz321101001000001
Pedro Pablo Bido330220000000002
Marcos Miguel Sierra330000000100000
Victor Salvador Mendez320000001000000
Totales392813121131111300009
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Pedro Pablo Bido0106.0017421701960043
Totales010617421701960043
AP
42
39
AB
35
28
CA
17
13
HS
19
12
CE
16
11
2B
4
3
3B
1
1
HR
3
1
SO
0
3
BR
1
0
SH
0
0
SF
1
0
QB
7
9
JG
1
0
JP
0
1
SV
0
0
IP
6
6
C
13
17
BE
39
42
CL
12
17
K
3
0
H
12
19
BB
11
6
HB
0
0
IL
0
0
WP
4
4
Hr
1
3

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *