vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
agosto 6, 2023 2:00 pm LISOA 2023

Estadio

MARINA
Parque del Este, Santo Domingo Este, Santo Domingo, 11602, República Dominicana

Resultados

Equipo1234RHELresultado
TIBURONES5832181404Gano
GLADIADORES00000253Perdio

TIBURONES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Henry Enmanuel Lopez222210000000000
Juan Daniel Corona332210000000000
Franknewsvelt Rosario323241011000000
Luis Felipe Aleman332260020000000
Nelson Jimenez331100100000000
Luis Ramos321111000000010
Albet Santana333220010000000
Ricter Suero331120010000002
Ronny Perez320100001000001
Gregory Sosa311010001000010
Luis Marte Pujols331000000000001
Ramon Alberto Jimenez221000000000000
Totales34291814182153000024
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Luis Marte Pujols1004.0001501220000
Totales100401501220000

GLADIADORES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Wilson Duran220000000000001
Junior Diaz220000000100000
Hector Trejo220200000000001
Candido Acosta220000000000000
Omar Jose Diaz220000000000000
Porfirio Cortorreal110000000000000
Jesus Santana110000000000000
Eykel Olivero100000001000001
Rafael Suarez100000001000000
Joel De Frank110000000000000
Totales15130200002100003
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Omar Jose Diaz0104.0018341401430015
Totales010418341401430015
AP
34
15
AB
29
13
CA
18
0
HS
14
2
CE
18
0
2B
2
0
3B
1
0
HR
5
0
SO
0
1
BR
0
0
SH
0
0
SF
2
0
QB
4
3
JG
1
0
JP
0
1
SV
0
0
IP
4
4
C
0
18
BE
15
34
CL
0
14
K
1
0
H
2
14
BB
2
3
HB
0
0
IL
0
0
WP
0
1
Hr
0
5

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *