vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
junio 25, 2023 9:00 am LISOA 2023

Estadio

JUAN MARICHAL
Carretera Mella, Nuevo Paraiso, San Isidro, Santo Domingo Este, Santo Domingo, 11808, República Dominicana

Resultados

Equipo1234567RHELresultado
SANGRE NUEVA3010525161548Gano
GUERREROS20603021318413Perdio

SANGRE NUEVA

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Darvin Mendez533110012000002
Eddy Hidalberto Jimenez552230100001000
Ismael Feliz553410010000000
Randy Marmolejos542312011000002
Estarlin Alcantara530010001001011
Ivan Jaquez431300021100001
Jean Garcia431010001100000
Jorge Jimenez431210010000010
Christopher Duverge442221000000000
Jim Portalatin421100002001002
Totales45351618113168203028
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Jim Portalatin1007.0013471001860113
Totales100713471001860113

GUERREROS

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Jhonatan Javier Torres651200001000002
Osvaldo Terrero652221011000001
Ramses Rivera532231012000002
Cecilio Fabre552210010000000
Henderxon Suriel541310001000003
Jhonny Hernandez552410000000002
Cristian Asencio551000000000000
Reydi Feliz551210000000001
Joaquin Rivera541110001000002
Totales474113181020360000013
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Ramses Rivera0107.0016451521580063
Totales010716451521580063
AP
45
47
AB
35
41
CA
16
13
HS
18
18
CE
11
10
2B
3
2
3B
1
0
HR
6
3
SO
2
0
BR
3
0
SH
0
0
SF
2
0
QB
8
13
JG
1
0
JP
0
1
SV
0
0
IP
7
7
C
13
16
BE
47
45
CL
10
15
K
0
2
H
18
15
BB
6
8
HB
0
0
IL
1
0
WP
1
6
Hr
3
3

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *