vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
junio 25, 2023 10:30 am LISOA 2023

Estadio

FUERZAS ARMADAS
Calle San Juan Bautista de la Salle, Renacimiento, Santo Domingo de Guzmán, Distrito Nacional, 11112, República Dominicana

Resultados

Equipo123456RHELresultado
MONARCAS642140171635Perdio
PRINCIPES302238181749Gano

MONARCAS

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Jean Carlos Ortega551101000100000
Yabel Jose Bueno211000001000000
Carlos Ramirez Lachapell553320010000001
Junior Medina211000001000000
Pedro Pablo Bido443350020000000
Raumely Ozuna443220010000000
Yowal Feliz431000001000000
Victor Salvador Mendez431330011000003
Marcos Miguel Sierra430110000000011
Eudalys Perez332220010000000
Luis Rojas Fernandez331100000000000
Totales40351716151064100015
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Pedro Pablo Bido0105.6716401021380012
Eudalys Perez0000.002420400000
Totales0105.218441221780012

PRINCIPES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Ernesto Fernandez533200002101000
Randy Santana532010001000010
Roberto Feliz544330011002000
Juan Encarnacion532231002000002
Carlos Lebron542221001100001
Edwin Tejeda Garcia532241001000012
Nilton Jimenez551210010000001
Edwin Andujar Corporan551321000000003
Raul Paulino441100000000000
Totales44341817164028203029
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Raul Paulino1006.0017401411640016
Totales100617401411640016
AP
40
44
AB
35
34
CA
17
18
HS
16
17
CE
15
16
2B
1
4
3B
0
0
HR
6
2
SO
1
2
BR
0
3
SH
0
0
SF
1
2
QB
5
9
JG
0
1
JP
1
0
SV
0
0
IP
5.67
6
C
18
17
BE
44
40
CL
12
14
K
2
1
H
17
16
BB
8
4
HB
0
0
IL
0
0
WP
1
1
Hr
2
6

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *