vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
agosto 20, 2023 2:30 pm LISOA 2023

Estadio

JUAN MARICHAL
Carretera Mella, Nuevo Paraiso, San Isidro, Santo Domingo Este, Santo Domingo, 11808, República Dominicana

Resultados

Equipo1234RHELresultado
MONARCAS3229161313Gano
LEGIONARIOS30003222Perdio

MONARCAS

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Manuel A. Vizcaino322130011000000
Luis Rojas Fernandez332330010000001
Yabel Jose Bueno331100000000000
Franklin Daniel Diaz311010001000010
Carlos Ramirez Lachapell332230020000000
Pedro Pablo Bido331120010000000
Jose Luis Colon332110010000000
Marcos Miguel Sierra332100000000000
Jean Carlos Ortega312101002000001
Jose Oscar Taveras321230000000010
Raumely Ozuna110000000000001
Totales31251613161064000023
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Eudalys Perez1004.0031734240001
Totales100431734240001

LEGIONARIOS

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Cristian Perez220000000101000
Alonzo Calcaño210000001000001
Neykel Feliz211000001100000
Wilmer Garcia201000002000000
Juan Santa221130010000000
Henry Cuevas220100000100001
Ramon Segura220000000000000
Junior Guerra220000000000000
Victor Toribio110000000100000
Totales17133230014401002
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Ramon Segura0104.0016311201340016
Totales010416311201340016
AP
31
17
AB
25
13
CA
16
3
HS
13
2
CE
16
3
2B
1
0
3B
0
0
HR
6
1
SO
0
4
BR
0
1
SH
0
0
SF
2
0
QB
3
2
JG
1
0
JP
0
1
SV
0
0
IP
4
4
C
3
16
BE
17
31
CL
3
12
K
4
0
H
2
13
BB
4
4
HB
0
0
IL
0
0
WP
0
1
Hr
1
6

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *