vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
julio 23, 2023 9:00 am LISOA 2023

Estadio

JUAN MARICHAL
Carretera Mella, Nuevo Paraiso, San Isidro, Santo Domingo Este, Santo Domingo, 11808, República Dominicana

Resultados

Equipo123456RHELresultado
LEGIONARIOS2020004524Perdio
FARAONES05010-6615Gano

LEGIONARIOS

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Cristian Perez331100100000000
Neykel Feliz331101000000000
Alonzo Calcaño322120011000000
Jose Lavandier320000001100000
Henry Cuevas330000000000001
Junior Guerra330210000000002
Carlos Manuel Perez220000000000001
Ramon Segura220000000000000
Wilson Mejia220000000000000
Luis Franco Rivas220000000100000
Totales26244531112200004
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
John Morillo0105.0062661630002
Totales010562661630002

FARAONES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Luis Castillo330000000000000
Franklin Herrera330000000100001
Jose Luis Feliz330000000000001
Jose Mercedes311000002000001
Juan Quezada330000000000001
Kelvin Dominici321000001000000
Wilkin Castro221130010000000
Jose Fabian222210010000000
Winston Minaya221201000000000
July Perez220121000000001
Totales26236662023100005
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
July Perez1006.0042632520021
Totales100642632520021
AP
26
26
AB
24
23
CA
4
6
HS
5
6
CE
3
6
2B
1
2
3B
1
0
HR
1
2
SO
2
1
BR
0
0
SH
0
0
SF
0
0
QB
4
5
JG
0
1
JP
1
0
SV
0
0
IP
5
6
C
6
4
BE
26
26
CL
6
3
K
1
2
H
6
5
BB
3
2
HB
0
0
IL
0
0
WP
0
2
Hr
2
1

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *