vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
agosto 13, 2023 11:08 am LISOA 2023

Estadio

FUERZAS ARMADAS
Calle San Juan Bautista de la Salle, Renacimiento, Santo Domingo de Guzmán, Distrito Nacional, 11112, República Dominicana

Resultados

Equipo1234567RHELresultado
FARAONES111020057112Perdio
TIBURONES220010161119Gano

FARAONES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Luis Castillo530000002001002
Franklin Herrera541101001000002
Jose Luis Feliz430000001000001
Jose Mercedes440210000000001
Kelvin Dominici440000000000001
Juan Quezada422110012000001
Wilkin Castro432100001001000
Jose Fabian410100003001003
Winston Minaya220000000000000
Yohanner Marte220120000000001
Totales3828574101100030012
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
July Perez0106.67635611150002
Totales0106.2635611150002

TIBURONES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Juan Daniel Corona442320010000001
Franknewsvelt Rosario441231010000001
Luis Felipe Aleman320000001000001
Luis Ramos320100001000001
Albet Santana330000000000001
Ricter Suero320100001000002
Ramon Alberto Jimenez220000000000000
Rayner Ismael Martinez220000000000000
Gregory Sosa211100001000001
Jefferson Marquez100000001000000
Luis Marte Pujols332211000000000
Ronny Perez110000000000000
Guillermo Polonia110100000000001
Henry Enmanuel Lopez220000000000000
Nelson Jimenez110000000000000
Totales353061162025000009
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Luis Marte Pujols1007.00538507100021
Totales1007538507100021
AP
38
35
AB
28
30
CA
5
6
HS
7
11
CE
4
6
2B
1
2
3B
0
0
HR
1
2
SO
0
0
BR
3
0
SH
0
0
SF
0
0
QB
12
9
JG
0
1
JP
1
0
SV
0
0
IP
6.67
7
C
6
5
BE
35
38
CL
6
5
K
1
0
H
11
7
BB
5
10
HB
0
0
IL
0
0
WP
0
2
Hr
2
1

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *