vs

INFO

Fecha Hora LIGA Temporada
agosto 13, 2023 9:38 am LISOA 2023

Estadio

MARINA
Parque del Este, Santo Domingo Este, Santo Domingo, 11602, República Dominicana

Resultados

Equipo123456RHELresultado
CENTURIONES123257202027Gano
LEGIONARIOS080022121326Perdio

CENTURIONES

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Omar Rodriguez543310000000010
Pablo Encarnacion521110002000011
Omar Contreras554532010000000
Alizon Diaz552210000000001
Jorge Galan532140011000010
Cornelio Angeles524250023000001
Cherys Garcia552421000000002
Hector Calderon551220010000001
Wilim Morla551000000000001
Totales45362020193056000037
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Jorge Galan1006.001236831330011
Totales10061236831330011

LEGIONARIOS

Ofensiva AP AB CA HS CE 2B 3B HR BB SO HB BR SH SF QB
Juan Santa441110000200000
Neykel Feliz441211000000000
Alonzo Calcaño442101000000000
Carlos Manuel Perez431100001000001
Junior Guerra432210000001011
Henry Cuevas431110001000002
Cristian Perez442322000001001
Melquisedec Avelino420020000000020
Victor Toribio432221011100001
Totales36301213105013302036
Picheo JG JP SV IP C BE CL K H BB HB IL WP Hr
Juan Santa0106.0020451502060025
Totales010620451502060025
AP
45
36
AB
36
30
CA
20
12
HS
20
13
CE
19
10
2B
3
5
3B
0
0
HR
5
1
SO
0
3
BR
0
2
SH
0
0
SF
3
3
QB
7
6
JG
1
0
JP
0
1
SV
0
0
IP
6
6
C
12
20
BE
36
45
CL
8
15
K
3
0
H
13
20
BB
3
6
HB
0
0
IL
0
0
WP
1
2
Hr
1
5

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *